|
WM 2010 KICK-TIPP
MITMACHREGELN FÜR DEN KICK-TIPP ZUR WM 2010
vorab noch folgendes: falls einer so schlau sein sollte und mit mehreren Klonen tippen und es fällt auf, wird dieser samt seinen Klonen disqualifiziert, falls nötig auch nachträglich Hier bitte nur die Tipps rein. Fragen zum Tipp-Spiel und Diskussionen bitte in den WM-Small-Talk folgendes wird getippt: 1. Langzeittipps: Torschützenkönig: 5 Punkte Die Achtelfinalisten, pro richtig getippter Mannschaft 3 Punkte Die Viertelfinalisten, pro richtig getippter Mannschaft 3 Punkte Die Halbfinalisten pro richtig getippter Mannschaft 5 Punkte Die Finalisten pro richtig getippter Mannschaft 5 Punkte Für den richtigen Weltmeister 5 zusätzliche Punkte Es werden die kompletten Vorrundentabellen (Platz 1-4 auch in dieser Reihenfolge) getippt, pro richtigen Tipp 3 Punkte, daneben nichts wenn z.B. einer die Gruppe D so tippt: Deutschland, Ghana, Serbien, Australien, dann bewerte ich auch Deutschland als 1., Ghana als 2. ..... ist schon passiert das die Gruppen ganz anders getippt werden als das Achtelfinale, ist zwar möglich und jedem seine Sache, aber ob das immer gewollt ist, ist die andere Frage 2. Tagestipps: Vorrunde: richtiges Ergebnis 3 Punkte, Tendenz 1 Punkt Ab dem Achtelfinale richtiges Ergebnis 5 Punkte, Tendenz 2 Punkte ab dem Achtelfinale zählt das Ergebnis nach 120 min. ohne Elfmeterschiessen Abgabeschluss: Langzeittipps Freitag, 11.6. 15.59 1. Spieltag: Freitag, 11.06. 15.59 2. Spieltag: Mittwoch, 16.06. 20.29 3. Spieltag: Dienstag, 22.06. 15.59 Achtelfinale: Samstag, 26.06. 15.59 Viertelfinale: Freitag, 02.07. 15.59 Halbfinale: Dienstag, 06.07. 20.29 Spiel um den 3. Platz: Samstag, 10.07. 20.29 Finale: Sonntag, 11.07. 20.29 und hier nun ein Beispiel wie getippt werden muss: Abgabeschluss 11.6. 15.59 Torschützenkönig: ........ ( 5 Punkte) Teams im Achtelfinale: ......... (je 3 Punkte), müssen extra angegeben werden Teams im Viertelfinale : ......... (je 3 Punkte), müssen extra angegeben werden Teams im Halbfinale: ........ (je 5 Punkte) Teams im Finale: ...... (je 5 Punkte) Weltmeister: ...... (5 Punkte zusätzlich) komplette Tabelle der Gruppen A,B,C,D,E,F,G,H (pro richtiger Tipp 3 Punkte, daneben nichts) der 1. Spieltag der Gruppen A,B,C,D,E,F,G,H (pro exaktem Tipp 3 Punkte (z.B. 3:1 getippt, Spielausgang 3:1, Tendenz 1 Punkt (z.B. 1:1 getippt, Spielausgang 2:2) Abgabeschluss 16.6. 20.29 2. Spieltag der Gruppen A,B,C,D,E,F,G,H (pro exaktem Tipp 3 Punkte, Tendenz 1 Punkt) Abgabeschluss 22.6. 15.59 3. Spieltag der Gruppen A,B,C,D.E,F,G,H (pro exaktem Tipp 3 Punkte, Tendenz 1 Punkt) Abgabeschluss 26.6. 15.59 Achtelfinalspiele (pro exaktem Tipp 5 Punkte, Tendenz 2 Punkte), Ergebnis zählt nach 120 min. ohne Elfmeterschiessen, also kann auch ein Unentschieden getippt werden Abgabeschluss 02.07. 15.59 Viertelfinalspiele (pro exaktem Tipp 5 Punkte, Tendenz 2 Punkte), Ergebnis zählt nach 120 min. ohne Elfmeterschiessen, also kann auch ein Unentschieden getippt werden Abgabeschluss 06.07. 20.29 Halbfinalspiele (Wertung siehe Viertelfinale) Abgabeschluss 10.7. 20.29 Spiel um den 3. Platz (Wertung siehe Viertelfinale) Abgabeschluss: 11.07. 20.29 Endspiel (Wertung siehe Viertelfinale) verpassen eines Abgabeschlusses Pech gehabt, keine Punkte, ohne Ausnahme falls jemand keine Zeit oder Gelegenheit hat, hier zu tippen, kann er dies einen anderen Lusthaususer per mail oder Brieftaube :D oder wie auch immer schicken und dieser dann die Tipps hier reinstellen. Voraussetzung ist natürlich die rechtzeitige Tippabgabe. Die Tipps müssen bis zum Abgabeschluss hier im Forum abgegeben sein. Preisverteilung: 1 Freikarte: für die kompletten Ergebnistipps (vom 1. Spieltag bis zum Finale(bei Punktgleichheit zählt die höhere Punktzahl am 1. Spieltag usw.) 1 Freikarte: für den Sieger des Langzeittipps (bei Punktgleichheit zählt das Gesamtergebnis aller Tipps) 1 Freikarte: für den Gesamtsieger (Ergebnistipps + Langzeittipps) da es definitiv 3 Gewinner geben wird geht der Gewinn für den Gesamtsieger falls nötig auf den nächstplatzierten oder dem drittplatzierten über wenn jemand seinen Tipp nochmal umändern (edititeren) will, kann er das nur machen wenn der Abgabeschluss noch nicht vorbei ist, ansonsten einen neuen Beitrag eröffnen, ansonsten wird der Tipp nicht gewertet UNSER SPONSOR DAS FKK HAWAII IN INGOLSTADT TESTBERICHTE ZUM FKK-HAWAII |
Die Saison ist (fast) vorbei und in drei Wochen steht die Weltmeisterschaft ins Haus.
Zu dieser wird wieder ein Tipp-Spiel veranstaltet bei dem es auch 3 Freikarten fürs FKK-HAWAII in Ingolstadt zu gewinnen gibt. Die Auswertungen werden sehr zeitnah erfolgen, da die Freikarten nur bis 31.08.2010 gültig sind. Diskussionen und weiteres bitte im WM-Small-Talk-Thread. Hier nur Tipps rein. |
Torschützenkönig: David Villa
Teams im Achtelfinale: Uruguay, Frankreich, Argentinien, Nigeria, England, USA, Serbien, Ghana, Niederlande, Kamerun, Italien, Paraguay, Brasilien, Portugal, Spanien, Chile. 1. Spieltag: Fr., 11. Juni 2010, 16:00 Uhr in Johannesburg (Soccer City) Südafrika – Mexiko 1:2 (-:-) Fr., 11. Juni 2010, 20:30 Uhr in Kapstadt Uruguay – Frankreich 1:1 (-:-) Sa., 12. Juni 2010, 20:30 Uhr in Rustenburg England – USA 2:2 (-:-) So., 13. Juni 2010, 13:30 Uhr in Polokwane Algerien – Slowenien 0:2 (-:-) So., 13. Juni 2010, 16:00 Uhr in Tshwane/Pretoria Serbien – Ghana 2:2 (-:-) So., 13. Juni 2010, 20:30 Uhr in Durban Deutschland – Australien 2:0 (-:-) Niederlande – Dänemark 3:1 (-:-) Mo., 14. Juni 2010, 16:00 Uhr in Mangaung/Bloemfontein Japan – Kamerun 0:1 (-:-) Italien – Paraguay 0:0 (-:-) Di., 15. Juni 2010, 13:30 Uhr in Rustenburg Neuseeland – Slowakei 0:3 (-:-) Elfenbeinküste – Portugal 1:2- (-:-) Di., 15. Juni 2010, 20:30 Uhr in Johannesburg (Ellis-Park-Stadion) Brasilien – Nordkorea 4:0 (-:-) Honduras – Chile 0:2 (-:-) Mi., 16. Juni 2010, 16:00 Uhr in Durban Spanien – Schweiz 4:1 (-:-) |
Langzeittipp
Torschützenkönig:
Wayne Rooney Achtelfinalisten: Frankreich, Mexiko, Argentinien, Nigeria, England, Slowenien, Deutschland, Serbien, Niederlande, Kamerun, Italien, Slowakei, Brasilien, Portugal, Spanien, Schweiz Viertelfinalisten: Frankreich, England, Niederlande, Brasilien, Argentinien, Deutschland, Italien, Spanien Halbfinalisten: England, Brasilien, Deutschland, Spanien Finalisten: England, Spanien Weltmeister: Spanien Vorrundentabellen: Gruppe A: Frankreich - Mexiko - Südafrika - Uruguay Gruppe B: Argentinien - Nigeria - Griechenland - Südkorea Gruppe C: England - Slowenien - USA - Algerien Gruppe D: Deutschland - Serbien - Ghana - Australien Gruppe E: Niederlande - Kamerun - Dänemark - Japan Gruppe F: Italien - Slowakei - Paraguay - Neuseeland Gruppe G: Brasilien - Portugal - Elfenbeinküste - Nordkorea :~22: Gruppe H: Spanien - Schweiz - Chile - Honduras |
1. Spieltag
Spiel 1: Südafrika : Mexiko 0:0
Spiel 2: Uruguay : Frankreich 0:2 Spiel 3: Argentinien : Nigeria 3:1 Spiel 4: Südkorea : Griechenland 0:0 Spiel 5: England : USA 2:0 (2x Rooney) Spiel 6: Algerien : Slowenien 2:0 Spiel 7: Deutschland : Australien 2:0 (Schweinsteiger, Klose) Spiel 8: Serbien : Ghana 1:0 Spiel 9: Niederlande : Dänemark 4:1 Spiel 10: Japan : Kamerun 0:2 Spiel 11: Italien : Paraguay 1:0 Spiel 12: Neuseeland : Slowakei 2:2 Spiel 13: Elfenbeinküste : Portugal 2:2 Spiel 14: Brasilien : Norkorea 5:0 (danach Kriegserklärung von Kim Jong II) Spiel 15: Honduras : Chile 1:2 Spiel 16: Spanien : Schweiz 3:0 |
1. Spieltag
------------------------------------------------------------------------- Spiel 1: Südafrika : Mexiko 3:2 Spiel 2: Uruguay : Frankreich 1:1 Spiel 3: Argentinien : Nigeria 2:0 Spiel 4: Südkorea : Griechenland 2:2 Spiel 5: England : USA 2:1 Spiel 6: Algerien : Slowenien 0:2 Spiel 7: Deutschland : Australien 2:1 Spiel 8: Serbien : Ghana 3:0 Spiel 9: Niederlande : Dänemark 4:1 Spiel 10: Japan : Kamerun 1:1 Spiel 11: Italien : Paraguay 1:0 Spiel 12: Neuseeland : Slowakei 1:3 Spiel 13: Elfenbeinküste : Portugal 1:1 Spiel 14: Brasilien : Norkorea 3:0 Spiel 15: Honduras : Chile 2:2 Spiel 16: Spanien : Schweiz 2:1 Langzeittipp ------------------------------------------------------------------------- Torschützenkönig: Messi Achtelfinalisten: Frankreich, Südafrika, Argentinien, Nigeria, England, USA, Deutschland, Australien, Niederlande, Kamerun, Italien, Paraquay, Brasilien, Portugal, Spanien, Schweiz Viertelfinalisten: Frankreich, England, Niederlande, Brasilien, Argentinien, Deutschland, Italien, Spanien Halbfinalisten: England, Brasilien, Argentinien, Spanien Finalisten: Brasilien, Argentinien Weltmeister: Argentinien Vorrundentabellen: Gruppe A: Frankreich - Südafrika - Mexiko - Uruguay Gruppe B: Argentinien - Nigeria - Griechenland - Südkorea Gruppe C: England - USA - Slowenien - Algerien Gruppe D: Deutschland - Australien - Serbien - Ghana Gruppe E: Niederlande - Kamerun - Dänemark - Japan Gruppe F: Italien - Paraguay- Slowakei - Neuseeland Gruppe G: Brasilien - Portugal - Elfenbeinküste - Nordkorea Gruppe H: Spanien - Schweiz - Chile - Honduras |
WM Tipp 2010
Langzeittipp
Torschützenkönig: David Villa Achtelfinalisten: Frankreich, Südafrika, Argentinien, Nigeria, England, USA, Deutschland, Serbien, Niederlande, Dänemark, Italien, Paraquay, Brasilien, Elfenbeinküste, Spanien, Schweiz Viertelfinalisten: Südafrika, Argentinien, England, Deutschland, Niederlande, Paraquay, Spanien, Elfenbeinküste Halbfinalisten: England, Elfenbeinküste, Deutschland, Spanien Finalisten: England, Deutschland Weltmeister: Deutschland Vorrundentabellen: Gruppe A: Südafrika - Frankreich- Mexiko - Uruguay Gruppe B: Argentinien - Nigeria - Griechenland - Südkorea Gruppe C: England - USA - Slowenien - Algerien Gruppe D: Deutschland - Serbien - Ghana - Australien Gruppe E: Niederlande - Dänemark - Kamerun - Japan Gruppe F: Paraquay - Italien - Slowakei - Neuseeland Gruppe G: Elfenbeinküste - Brasilien - Portugal - Nordkorea Gruppe H: Spanien - Schweiz - Chile - Honduras |
1. Spieltag:
Spiel 1: Südafrika : Mexiko 1:0
Spiel 2: Uruguay : Frankreich 1:2 Spiel 3: Argentinien : Nigeria 2:0 Spiel 4: Südkorea : Griechenland 0:0 Spiel 5: England : USA 2:1 Spiel 6: Algerien : Slowenien 1:1 Spiel 7: Deutschland : Australien 3:1 Spiel 8: Serbien : Ghana 2:0 Spiel 9: Niederlande : Dänemark 2:1 Spiel 10: Japan : Kamerun 1:1 Spiel 11: Italien : Paraguay 1:1 Spiel 12: Neuseeland : Slowakei 2:2 Spiel 13: Elfenbeinküste : Portugal 2:1 Spiel 14: Brasilien : Norkorea 3:0 Spiel 15: Honduras : Chile 1:1 Spiel 16: Spanien : Schweiz 2:1 |
1. Spieltag:
------------------------------------------------------------------------- Spiel 1: Südafrika : Mexiko 0:2 Spiel 2: Uruguay : Frankreich 1:1 Spiel 3: Argentinien : Nigeria 0:1 Spiel 4: Südkorea : Griechenland 2:0 Spiel 5: England : USA 3:0 Spiel 6: Algerien : Slowenien 1:1 Spiel 7: Deutschland : Australien 2:0 Spiel 8: Serbien : Ghana 1:2 Spiel 9: Niederlande : Dänemark 1:0 Spiel 10: Japan : Kamerun 0:2 Spiel 11: Italien : Paraguay 1:1 Spiel 12: Neuseeland : Slowakei 0:0 Spiel 13: Elfenbeinküste : Portugal 0:2 Spiel 14: Brasilien : Norkorea 3:0 Spiel 15: Honduras : Chile 1:1 Spiel 16: Spanien : Schweiz 1:0 |
Spiel 1: Südafrika : Mexiko 0:1
Spiel 2: Uruguay : Frankreich 1:2 Spiel 3: Argentinien : Nigeria 3:1 Spiel 4: Südkorea : Griechenland 1:1 Spiel 5: England : USA 3:1 Spiel 6: Algerien : Slowenien 1:1 Spiel 7: Deutschland : Australien 2:0 Spiel 8: Serbien : Ghana 1:2 Spiel 9: Niederlande : Dänemark 3:1 Spiel 10: Japan : Kamerun 0:2 Spiel 11: Italien : Paraguay 1:1 Spiel 12: Neuseeland : Slowakei 0:1 Spiel 13: Elfenbeinküste : Portugal 1:2 Spiel 14: Brasilien : Norkorea 4:0 Spiel 15: Honduras : Chile 1:1 Spiel 16: Spanien : Schweiz 4:0 |
Torschützenkönig: Fernando Torres
Ergebnisse für die Vorrunde Gruppe A Südafrika – Mexiko 1:3 Uruguay – Frankreich 1:2 Südafrika – Uruguay 2:0 Frankreich– Mexiko 3:1 Mexiko – Uruguay 2:0 Frankreich– Südafrika 1:1 1.Frankreich 2. Mexico 3. Südafrika 4. Uruguay Gruppe B Südkorea – Griechenland 0:0 Argentinien– Nigeria 2:0 Argentinien– Südkorea 3:1 Griechenland– Nigeria 0:2 Nigeria – Südkorea 1:0 Griechenland– Argentinien 1:3 1. Argentinien 2. Nigeria 3. Südkorea 4. Griechenland Gruppe C England – USA 1:1 Algerien – Slowenien 3:2 Slowenien– USA 0:2 England – Algerien 3:1 USA – Algerien 2:2 Slowenien– England 1:4 1. England 2. USA 3. Algerien 4. Slowenien Gruppe D Serbien – Ghana 1:1 Deutschland– Australien 2:0 Deutschland– Serbien 2:2 Ghana – Australien 3:0 Australien– Serbien 2:2 Ghana – Deutschland 1:0 1. Ghana 2. Deutschland 3. Serbien 4 Australien Gruppe E Niederlande– Dänemark 3:1 Japan – Kamerun 1:4 Niederlande– Japan 3:0 Kamerun – Dänemark 2:2 Dänemark– Japan 3:1 Kamerun – Niederlande 1:2 1. Niederlande 2. Kamerun 3. Dänemark 4. Japan Gruppe F Italien – Paraguay 2:1 Neuseeland– Slowakei 0:0 Slowakei – Paraguay 0:3 Italien – Neuseeland 4:1 Paraguay – Neuseeland 2:1 Slowakei – Italien 0:2 1. Italien 2. Paraguay 3. Neuseeland 4. Slowakei Gruppe G Elfenbeinküste– Portugal 3:3 Brasilien – Nordkorea 4:0 Brasilien – Elfenbeinküste 3:2 Portugal – Nordkorea 3:1 Nordkorea– Elfenbeinküste 2:4 Portugal – Brasilien 1:1 1. Brasilien 2. Portugal 3. Elfenbeinküste 4. Nordkorea Gruppe H Honduras – Chile 0:0 Spanien – Schweiz 3:1 Chile – Schweiz 2:2 Spanien – Honduras 5:1 Schweiz – Honduras 3:0 Chile – Spanien 0:2 1. Spanien 2. Schweiz 3. Chile 4. Honduras Langzeittipps Achtelfinalteilnehmer: Frankreich - Nigeria, England - Deutschland, Ghana - USA, Argentinien - Mexico, Niederlande - Paraguay, Brasilien - Schweiz, Italien - Kamerun, Spanien - Portugal Viertelfinalteilnehmer: Frankreich - Deutschland, Ghana - Argentinien, Niederlande - Brasilien, Italien - Spanien Halbfinalteilnehmer: Frankreich - Argentinien, Niederlande - Spanien Spiel um Platz 3 Frankreich - Niederlande 3. Platz geht an Niederlande Finalteilnehmer Spanien - Argentinien Weltmeister Spanien |
Langzeittipp
Torschützenkönig: Messi Achtelfinalisten: Frankreich, Argentinien, England, Deutschland, Niederlande, Kamerun, Italien, Paraquay, Brasilien, Portugal, Spanien, Mexico, Griechenland, Ghana, USA, Chile Viertelfinalisten: Kamerun, Portugal, England, Mexico, Brasilien, Argentinien, Deutschland, Paraguay Halbfinalisten: England, Portugal, Argentinien, Paraguay Finalisten: England, Argentinien Weltmeister: England Vorrundentabellen: Gruppe A: Mexico-Frankreich-Urugay-Südafrica Gruppe B: Argentinien - Griechenland - Nigeria - Südkorea Gruppe C: England - USA - Algerien - Slowenien Gruppe D: Deutschland - Ghana - Australien - Serbien Gruppe E: Kamerun - Niederlande - Dänemark - Japan Gruppe F: Paraguay - Italien - Slowakei - Neuseeland Gruppe G: Portugal - Brasilien - Elfenbeinküste - Nordkorea Gruppe H: Spanien - Chile - Honduras - Schweiz |
Langzeittipp
Torschützenkönig: Wayne Rooney Achtelfinalisten: Südafrika, Frankreich, Argentinien, Nigeria, England, Algerien, Deutschland, Serbien, Niederlande, Kamerun, Italien, Slowakei, Brasilien, Elfenbeinküste, Spanien, Schweiz Viertelfinalisten: Nigeria, England, Deutschland, Argentinien, Niederlande, Brasilien, Kamerun, Spanien Halbfinalisten: England, Deutschland, Brasilien, Spanien Finalisten: Deutschland, Spanien Weltmeister: Deutschland Vorrundentabellen: Gruppe A: Südafrika - Frankreich - Mexico - Urugay Gruppe B: Argentinien - Nigeria - Griechenland - Südkorea Gruppe C: England - Algerien - Slowenien - USA Gruppe D: Deutschland - Serbien - Ghana - Australien Gruppe E: Niederlande - Kamerun - Dänemark - Japan Gruppe F: Italien - Slowakei - Paraguay - Neuseeland Gruppe G: Brasilien - Elfenbeinküste - Portugal - Nordkorea Gruppe H: Spanien - Schweiz - Chile - Honduras |
Coole Aktion Tobi !!!
Langzeittipp
Torschützenkönig: Messi Achtelfinalisten: Mexico, Frankreich, Argentinien, Nigeria, England, USA, Deutschland, Serbien, Niederlande, Kamerun, Italien, Slowakei, Brasilien, Portugal, Spanien, Schweiz Viertelfinalisten: England, Deutschland, Argentinien, Niederlande, Brasilien, Spanien, Italien, Portugal Halbfinalisten: Argentinien, Brasilien, Niederlande, Spanien Finalisten: Argentinien, Spanien Weltmeister: Argentinien Vorrundentabellen: Gruppe A: Frankreich - Mexico - Südafrika - Urugay Gruppe B: Argentinien - Nigeria - Griechenland - Südkorea Gruppe C: England - USA - Slowenien - Algerien Gruppe D: Serbien - Deutschland - Australien - Ghana Gruppe E: Niederlande - Kamerun - Japan - Dänemark Gruppe F: Italien - Slowakei - Paraguay - Neuseeland Gruppe G: Brasilien - Portugal - Elfenbeinküste - Nordkorea Gruppe H: Spanien - Schweiz - Honduras - Chile |
Torschützenkönig: Fernando Torres
Ergebnisse für die Vorrunde Gruppe A Südafrika – Mexico 1:1 Uruguay – Frankreich 1:3 Südafrika – Uruguay 1:0 Frankreich– Mexico 2:1 Mexico – Uruguay 2:0 Frankreich– Südafrika 1:2 1.Südafrika 2. Frankreich 3. Mexico 4. Uruguay Gruppe B Südkorea – Griechenland 0:1 Argentinien– Nigeria 2:0 Argentinien– Südkorea 4:1 Griechenland– Nigeria 0:1 Nigeria – Südkorea 1:1 Griechenland– Argentinien 1:2 1. Argentinien 2. Nigeria 3. Südkorea 4. Griechenland Gruppe C England – USA 1:1 Algerien – Slowenien 3:2 Slowenien– USA 0:2 England – Algerien 2:0 USA – Algerien 2:2 Slowenien– England 1:3 1. England 2. USA 3. Algerien 4. Slowenien Gruppe D Serbien – Ghana 1:2 Deutschland– Australien 2:0 Deutschland– Serbien 2:2 Ghana – Australien 3:0 Australien– Serbien 0:1 Ghana – Deutschland 1:2 1. Deutschland 2. Ghana 3. Serbien 4. Australien Gruppe E Niederlande– Dänemark 3:1 Japan – Kamerun 1:2 Niederlande– Japan 2:0 Kamerun – Dänemark 1:1 Dänemark– Japan 1:0 Kamerun – Niederlande 2:3 1. Niederlande 2. Kamerun 3. Dänemark 4. Japan Gruppe F Italien – Paraguay 2:1 Neuseeland– Slowakei 0:0 Slowakei – Paraguay 0:2 Italien – Neuseeland 3:0 Paraguay – Neuseeland 2:0 Slowakei – Italien 0:2 1. Italien 2. Paraguay 3. Neuseeland 4. Slowakei Gruppe G Elfenbeinküste– Portugal 2:2 Brasilien – Nordkorea 4:0 Brasilien – Elfenbeinküste 2:1 Portugal – Nordkorea 3:1 Nordkorea– Elfenbeinküste 2:4 Portugal – Brasilien 1:1 1. Brasilien 2. Portugal 3. Elfenbeinküste 4. Nordkorea Gruppe H Honduras – Chile 0:0 Spanien – Schweiz 3:0 Chile – Schweiz 2:2 Spanien – Honduras 4:0 Schweiz – Honduras 3:0 Chile – Spanien 1:2 1. Spanien 2. Schweiz 3. Chile 4. Honduras Achtelfinale: Südafrika - Nigeria, England - Ghana, Deutschland - USA, Argentinien - Frankreich, Niederlande - Paraguay, Italien - Kamerun, Brasilien - Schweiz, Spanien - Portugal Viertelfinale: Südafrika - England, Deutschland - Argentinien, Niederlande - Italien, Brasilien - Spanien Halbfinale: England - Argentinien, Niederlande - Spanien Spiel um Platz 3 England - Niederlande 3. Platz geht an Niederlande Finalteilnehmer Argentinien - Spanien Weltmeister Spanien |
Riesenkompliment an Tobi!
Torschützenkönig: David Villa(Spanien)
Ergebnisse für die Vorrunde Gruppe A Südafrika – Mexiko 1:2 Uruguay – Frankreich 1:1 Südafrika – Uruguay 1:0 Frankreich– Mexiko 2:1 Mexiko – Uruguay 2:0 Frankreich– Südafrika 1:1 1.Mexico 2. Frankreich 3. Südafrika 4. Uruguay Gruppe B Südkorea – Griechenland 1:1 Argentinien– Nigeria 1:0 Argentinien– Südkorea 2:1 Griechenland– Nigeria 0:1 Nigeria – Südkorea 1:0 Griechenland– Argentinien 0:2 1. Argentinien 2. Nigeria 3. Südkorea 4. Griechenland Gruppe C England – USA 2:1 Algerien – Slowenien 0:1 Slowenien– USA 1:2 England – Algerien 2:0 USA – Algerien 2:0 Slowenien– England 1:2 1. England 2. USA 3. Slowenien 4. Slowenien Gruppe D Serbien – Ghana 1:1 Deutschland– Australien 3:1 Deutschland– Serbien 1:1 Ghana – Australien 2:0 Australien– Serbien 0:3 Ghana – Deutschland 0:1 1. Deutschland 2. Serbien 3. Ghana 4. Australien Gruppe E Niederlande– Dänemark 1:1 Japan – Kamerun 0:1 Niederlande– Japan 3:0 Kamerun – Dänemark 1:1 Dänemark– Japan 4:1 Kamerun – Niederlande 1:1 1. Dänemark 2. Niederlande 3. Kamerun 4. Japan Gruppe F Italien – Paraguay 1:0 Neuseeland– Slowakei 0:2 Slowakei – Paraguay 0:1 Italien – Neuseeland 3:0 Paraguay – Neuseeland 2:0 Slowakei – Italien 1:1 1. Italien 2. Paraguay 3. Slowakei 4. Neuseeland Gruppe G Elfenbeinküste– Portugal 1:1 Brasilien – Nordkorea 2:0 Brasilien – Elfenbeinküste 1:0 Portugal – Nordkorea 2:1 Nordkorea– Elfenbeinküste 0:3 Portugal – Brasilien 0:1 1. Brasilien 2. Elfenbeinküste 3. Portugal 4. Nordkorea Gruppe H Honduras – Chile 0:2 Spanien – Schweiz 2:0 Chile – Schweiz 1:1 Spanien – Honduras 3:0 Schweiz – Honduras 2:0 Chile – Spanien 1:1 1. Spanien 2. Chile 3. Schweiz 4. Honduras Achtelfinale: Mexiko - Nigeria, England - Serbien, Deutschland - USA, Argentinien - Frankreich, Dänemark - Paraguay, Italien - Niederlande, Brasilien - Chile, Spanien - Elfenbeinküste Viertelfinale: Mexiko - England, Deutschland - Argentinien, Niederlande - Spanien, Brasilien - Dänemark Halbfinale: England - Brasilien, Deutschland - Spanien Spiel um Platz 3 Deutschland - England 3. Platz geht an Deutschland Finalteilnehmer Brasilien - Spanien Weltmeister Spanien |
Torschützenkönig: Cacau
Ergebnisse für die Vorrunde Gruppe A Südafrika – Mexiko 1:3 Uruguay – Frankreich 1:2 Südafrika – Uruguay 1:0 Frankreich– Mexiko 2:1 Mexiko – Uruguay 2:0 Frankreich– Südafrika 2:1 1.Frankreich 2. Mexico 3. Südafrika 4. Uruguay Gruppe B Südkorea – Griechenland 1:1 Argentinien– Nigeria 2:0 Argentinien– Südkorea 2:1 Griechenland– Nigeria 0:0 Nigeria – Südkorea 1:0 Griechenland– Argentinien 0:2 1. Argentinien 2. Nigeria 3. Griechenland 4. Südkorea Gruppe C England – USA 2:1 Algerien – Slowenien 0:1 Slowenien– USA 2:2 England – Algerien 2:0 USA – Algerien 2:0 Slowenien– England 1:2 1. England 2. USA 3. Slowenien 4. Algerien Gruppe D Serbien – Ghana 1:1 Deutschland– Australien 4:1 Deutschland– Serbien 3:1 Ghana – Australien 1:1 Australien– Serbien 0:2 Ghana – Deutschland 1:3 1. Deutschland 2. Serbien 3. Ghana 4. Australien Gruppe E Niederlande– Dänemark 2:1 Japan – Kamerun 0:1 Niederlande– Japan 3:0 Kamerun – Dänemark 1:2 Dänemark– Japan 4:1 Kamerun – Niederlande 1:2 1. Niederlande 2. Dänemark 3. Kamerun 4. Japan Gruppe F Italien – Paraguay 1:0 Neuseeland– Slowakei 1:2 Slowakei – Paraguay 0:1 Italien – Neuseeland 1:0 Paraguay – Neuseeland 1:0 Slowakei – Italien 0:1 1. Italien 2. Paraguay 3. Slowakei 4. Neuseeland Gruppe G Elfenbeinküste– Portugal 1:1 Brasilien – Nordkorea 3:0 Brasilien – Elfenbeinküste 2:1 Portugal – Nordkorea 2:1 Nordkorea– Elfenbeinküste 0:3 Portugal – Brasilien 0:1 1. Brasilien 2. Elfenbeinküste 3. Portugal 4. Nordkorea Gruppe H Honduras – Chile 0:1 Spanien – Schweiz 2:0 Chile – Schweiz 1:2 Spanien – Honduras 3:0 Schweiz – Honduras 2:0 Chile – Spanien 1:2 1. Spanien 2. Schweiz 3. Chile 4. Honduras Achtelfinale: Frankreich - Nigeria, England - Serbien, Deutschland - USA, Argentinien - Mexico, Niederlande - Paraguay, Italien - Dänemark, Brasilien - Schweiz, Spanien-Elfenbeinküste Viertelfinale: Frankreich - England, Deutschland - Mexico, Niederlande - Spanien, Brasilien - Dänemark Halbfinale: Frankreich - Brasilien, Deutschland - Niederlande Spiel um Platz 3 Niederlande - Frankreich 3. Platz geht an Niederlande Finalteilnehmer Deutschland - Brasilen Weltmeister Deutschland man dar ja träumen |
Torschützenkönig : Fernando Joze Torres
Ergebnisse für die Vorrunde : Gruppe A Südafrika – Mexiko 1:1 Uruguay – Frankreich 1:0 Südafrika – Uruguay 0:2 Frankreich – Mexiko 2:2 Mexiko – Uruguay 0:1 Frankreich – Südafrika 1:2 1.Uruguay 2.Südafrika 3.Mexiko 4.Frankreich Gruppe B Südkorea – Griechenland 1:0 Argentinien – Nigeria 2:1 Argentinien – Südkorea 2:0 Griechenland – Nigeria 1:1 Nigeria – Südkorea 2:0 Griechenland – Argentinien 0:4 1.Argentinien 2.Nigeria 3.Südkorea 4.Griechenland Gruppe C England – USA 2:0 Algerien – Slowenien 1:0 Slowenien – USA 0:3 England – Algerien 3:1 USA – Algerien 1:0 Slowenien – England 0:3 1.England 2.USA 3.Algerien 4.Slowenien Gruppe D Serbien – Ghana 2:0 Deutschland – Australien 3:0 Deutschland – Serbien 0:2 Ghana – Australien 1:0 Australien – Serbien 0:3 Ghana – Deutschland 1:0 1.Serbien 2.Ghana 3.Deutschland 4.Australien Gruppe E Niederlande – Dänemark 2:0 Japan – Kamerun 0:2 Niederlande – Japan 4:1 Kamerun – Dänemark 2:1 Dänemark – Japan 2:0 Kamerun – Niederlande 0:0 1.Niederlande 2.Kamerun 3.Dänemark 4. Japan Gruppe F Italien – Paraguay 0:0 Neuseeland – Slowakei 1:0 Slowakei – Paraguay 2:1 Italien – Neuseeland 1:0 Paraguay – Neuseeland 3:0 Slowakei – Italien 1:1 1.Italien 2.Paraguay 3.Slowakei 4.Neuseeland Gruppe G Elfenbeinküste – Portugal 0:2 Brasilien – Nordkorea 3:1 Brasilien – Elfenbeinküste 3:0 Portugal – Nordkorea 2:0 Nordkorea – Elfenbeinküste 0:1 Portugal – Brasilien 1:1 1.Brasilien 2. Portugal 3.Elfenbeinküste 4.Nordkorea Gruppe H Honduras – Chile 0:2 Spanien – Schweiz 4:1 Chile – Schweiz 1:0 Spanien – Honduras 4:0 Schweiz – Honduras 2:0 Chile – Spanien 1:3 1.Spanien 2.Chile 3.Schweiz 4.Honduras Achtelfinale: Uruguay-Nigeria , England-Ghana , Serbien – USA , Argentinien – Südafrika , Niederlande-Paraguay , Italien-Kamerun , Brasilien-Chile , Spanien – Portugal . Viertelfinale : Uruguay-England, Serbien-Argentinien, Niederlande-Kamerun, Brasilien-Spanien Halbfinale Uruguay-Spanien , Serbien-Niederlande 3.Platz geht an Serbien Finale Spanien-Niederlande Weltmeister Spanien :~i |
Spiel 1: Südafrika : Mexiko 1:2
Spiel 2: Uruguay : Frankreich 1:1 Spiel 3: Argentinien : Nigeria 3:0 Spiel 4: Südkorea : Griechenland 2:1 Spiel 5: England : USA 2:0 Spiel 6: Algerien : Slowenien 2:2 Spiel 7: Deutschland : Australien 2:1 Spiel 8: Serbien : Ghana 2:1 Spiel 9: Niederlande : Dänemark 3:0 Spiel 10: Japan : Kamerun 1:1 Spiel 11: Italien : Paraguay 2:0 Spiel 12: Neuseeland : Slowakei 2:2 Spiel 13: Elfenbeinküste : Portugal 1:3 Spiel 14: Brasilien : Nordkorea 3:0 Spiel 15: Honduras : Chile 2:2 Spiel 16: Spanien : Schweiz 3:0 |
WM TIP 2010 Vino 1
Langzeit TIP
Torschützenkönig: Luis Fabiano (Brasilien) Achtelfinalteilnehmer: Uruguay,Frankreich,Argentinien,Nigeria, England,Slowenien,Niederlande,Kamerun, Italien,Paraguay,Brasilien,Elfenbeinküste, Schweiz,Spanien,Deutschland,Serbien Viertelfinalteilnehmer: Niederlande, Brasilien,Nigeria,Serbien, Argentinien, Deutschland, Kamerun,Elfenbeinküste Halbfinalteilnehmer: Brasilien, Nigeria, Deutschland, Elfenbeinküste Finale: Deutschland-Brasilien 4.Platz:Nigeria 3.Platz:Elfenbeinküste 2.Platz: Deutschland Weltmeister: Brasilien Vorrunde: Gruppe A Südafrik-Mexiko 2:1 Uruguay -Frankreich 2.1 Südafrika-Uruguay 1:1 Frankreich-Mexiko 1:1 Mexiko-Uruguay 0:2 Frankreich-Südafrika 2:1 1. Uruguay 2.Frankreich 3.Südafrika 4.Mexico Gruppe B Argentinien-Nigeria 1:0 Südkorea-Griechenland 2:0 Argentinien-SüdKorea 4:1 Griechenland-Nigeria 1:2 Nigeria SÜD-Korea-Republik 2:1 Griechenland-Argentinien 0:3 1. Argentinien 2. Nigeria 3. Südkorea 4.Griechenland Gruppe C England-USA 2:1 Algerien-Slowenien 2:0 Slowenien-USA 2:0 England-Algerien 2:1 USA-Algerien 1:1 Slowenien-England 2:3 1.England 2.Slowenien 3.Süd Korea 4.USA Gruppe D Deutschland-Australien 1:0 Serbien- Ghana 3:2 Deutschland-Serbien 2:1 Ghana-Australien 4:2 Australien-Serbien 2:3 Ghana-Deutschland 1:2 1.Deutschland 2.Serbien 3.Ghana 4. Australien Gruppe E Niederlande-Dänemark 4:1 Japan-Kamerun 2:2 Niederlande-Japan 2:1 Kamerun-Dänemark 3:0 Dänemark-Japan 2:0 Kamerun-Niederlande 1:1 1. Niederlande 2.Kamerun 3.Dänemark 4.Japan Gruppe F Italien-Paraguay 1:0 Neuseeland-Slowakai 2:2 Slowakai-Paraguay 1:3 Italien-Neuseeland 1:0 Paraguay-Neuseeland 1:1 Slowakai-Italien 2:0 1. Italien 2.Paraguay 3.Slowakei 4 Neuseeland Gruppe G Elfenbeinküste-Portugal 2:1 Brasilien-Korea DVR 4:0 Brasilien-Elfenbeinküste 2:1 Portugal-Korea DVR 2:0 Korea DVR-Elfenbeinküste 0:3 Portugal-Brasilien 1:1 1.Brasilien 2.Elfenbeinküste 3.Portugal 4.Nord Korea Gruppe H Honduras-Chile 0:2 Spanien-Schweiz 1:1 Chile-Schweiz 1:2 Spanien-Honduras 6:0 Schweiz-Honduras 2:0 Chile-Spanien 1:1 1. Schweiz 2.Spanien 3.Chile 4.Honduras |
mein ...
Langzeittipp
Torschützenkönig: Lionel Messi :~000: Achtelfinalisten: Frankreich, Uruguay, Argentinien, Südkorea, England, USA, Serbien, Ghana, Niederlande, Dänemark, Paraguay, Italien, Portugal, Brasilien, Spanien, Schweiz Viertelfinalisten: Niederlande, Portugal, Frankreich, England, Argentinien, Serbien, Paraguay, Brasilien Halbfinalisten: England, Portugal, Argentinien, Brasilien Finalisten: Portugal, Argentinien Weltmeister: Argentinien :~000: Vorrundentabellen: Gruppe A: Frankreich - Uruguay - Mexico - Südafrika Gruppe B: Argentinien - Südkorea - Griechenland - Nigeria Gruppe C: England - USA - Slowenien - Algerien Gruppe D: Serbien - Ghana - Deutschland - Australien Gruppe E: Niederlande - Dänemark - Kamerun - Japan Gruppe F: Paraguay - Italien - Slowakei - Neuseeland Gruppe G: Portugal - Brasilien - Elfenbeinküste - Nordkorea Gruppe H: Spanien - Schweiz - Chile - Honduras :~127: |
Vorrunde, 1. Runde ...
Spiel 1: Südafrika : Mexiko 1:2
Spiel 2: Uruguay : Frankreich 1:1 Spiel 3: Argentinien : Nigeria 3:0 Spiel 4: Südkorea : Griechenland 1:1 Spiel 5: England : USA 2:1 Spiel 6: Algerien : Slowenien 0:0 Spiel 7: Deutschland : Australien 0:0 Spiel 8: Serbien : Ghana 2:1 Spiel 9: Niederlande : Dänemark 2:1 Spiel 10: Japan : Kamerun 1:2 Spiel 11: Italien : Paraguay 1:2 Spiel 12: Neuseeland : Slowakei 0:1 Spiel 13: Elfenbeinküste : Portugal 1:2 Spiel 14: Brasilien : Norkorea 1:0 Spiel 15: Honduras : Chile 0:1 Spiel 16: Spanien : Schweiz 3:0 :~127: |
Bin natürlich auch wieder dabei :~i
Torschützenkönig : Fernando Joze Torres Ergebnisse für die Vorrunde : Gruppe A Südafrika – Mexiko 2:1 Uruguay – Frankreich 0:1 Südafrika – Uruguay 1:0 Frankreich – Mexiko 2:0 Mexiko – Uruguay 2:1 Frankreich – Südafrika 3:1 1.Frankreich 2.Südafrika 3.Mexiko 4.Uruguay Gruppe B Südkorea – Griechenland 2:1 Argentinien – Nigeria 3:1 Argentinien – Südkorea 2:0 Griechenland – Nigeria 1:2 Nigeria – Südkorea 2:1 Griechenland – Argentinien 0:4 1.Argentinien 2.Nigeria 3.Südkorea 4.Griechenland Gruppe C England – USA 2:1 Algerien – Slowenien 2:0 Slowenien – USA 0:2 England – Algerien 3:1 USA – Algerien 2:0 Slowenien – England 0:4 1.England 2.USA 3.Algerien 4.Slowenien Gruppe D Serbien – Ghana 2:1 Deutschland – Australien 2:0 Deutschland – Serbien 1:2 Ghana – Australien 1:0 Australien – Serbien 0:2 Ghana – Deutschland 1:1 1.Deutschland 2.Serbien 3.Ghana 4.Australien Gruppe E Niederlande – Dänemark 3:0 Japan – Kamerun 1:2 Niederlande – Japan 3:1 Kamerun – Dänemark 1:2 Dänemark – Japan 2:0 Kamerun – Niederlande 0:3 1.Niederlande 2.Dänemark 3.Kamerung 4. Japan Gruppe F Italien – Paraguay 2:0 Neuseeland – Slowakei 0:2 Slowakei – Paraguay 2:1 Italien – Neuseeland 3:0 Paraguay – Neuseeland 2:1 Slowakei – Italien 1:2 1.Italien 2.Slowakei 3. Paraguay 4.Neuseeland Gruppe G Elfenbeinküste – Portugal 1:2 Brasilien – Nordkorea 4:0 Brasilien – Elfenbeinküste 2:1 Portugal – Nordkorea 5:0 Nordkorea – Elfenbeinküste 0:3 Portugal – Brasilien 1:2 1.Brasilien 2. Portugal 3.Elfenbeinküste 4.Nordkorea Gruppe H Honduras – Chile 0:2 Spanien – Schweiz 3:1 Chile – Schweiz 0:1 Spanien – Honduras 4:0 Schweiz – Honduras 2:0 Chile – Spanien 1:3 1.Spanien 2.Schweiz 3.Chile 4.Honduras Achtelfinale: Frankreich-Nigeria , England-Serbien , BRD – USA , Argentinien – Südafrika , Niederlande-Slowakei , Italien-Dänemark , Brasilien-Schweiz , Spanien – Portugal . Viertelfinale : Frankreich-England, BRD-Argentinien, Niederlande-Slowakei, Brasilien-Spanien Halbfinale England-Spanien , Argentinien-Niederlande 3.Platz geht an England Finale Spanien-Niederlande Weltmeister Spanien |
Runde1, und das Ende
1. Spieltag
------------------------------------------------------------------------- Spiel 1: Südafrika : Mexiko 1:2 Spiel 2: Uruguay : Frankreich 1:1 Spiel 3: Argentinien : Nigeria 1:0 Spiel 4: Südkorea : Griechenland 0:1 Spiel 5: England : USA 1:1 Spiel 6: Algerien : Slowenien 1:2 Spiel 7: Deutschland : Australien 2:0 Spiel 8: Serbien : Ghana 1:1 Spiel 9: Niederlande : Dänemark 2:0 Spiel 10: Japan : Kamerun 0:2 Spiel 11: Italien : Paraguay 1:0 Spiel 12: Neuseeland : Slowakei 1:1 Spiel 13: Elfenbeinküste : Portugal 1:1 Spiel 14: Brasilien : Nordkorea 2:1 Spiel 15: Honduras : Chile 1:2 Spiel 16: Spanien : Schweiz 3:0 Langzeittipp ------------------------------------------------------------------------- Torschützenkönig: Torres (E) Achtelfinalisten: Mexiko, Frankreich, Argentinien, Hellas, England, USA, Deutschland, Srbien, Niederlande, Kamerun, Italien, Paraguay, Brasilien, Portugal, Spanien, Chile Viertelfinalisten: Hellas, England, Niederlande, Brasilien, Argentinien, Deutschland, Italien, Spanien Halbfinalisten: England, Brasilien, Argentinien, Spanien Finalisten: Spanien, Argentinien Weltmeister: Spanien Vorrundentabellen: Gruppe A: Mexiko -Frankreich - Uruguay - Südafrika Gruppe B: Argentinien - Griechenland - Nigeria - Südkorea Gruppe C: England - USA - Slowenien - Algerien Gruppe D: Deutschland - Serbien - Australien - Ghana Gruppe E: Niederlande - Kamerun - Dänemark - Japan Gruppe F: Italien - Paraguay- Slowakei - Neuseeland Gruppe G: Brasilien - Portugal - Elfenbeinküste - Nordkorea Gruppe H: Spanien - Chile - Schweiz - Honduras |
Gruppe A
Südafrika – Mexiko 1:2 Uruguay – Frankreich 2:1 Südafrika – Uruguay 0:2 Frankreich – Mexiko 1:1 Mexiko – Uruguay 0:2 Frankreich – Südafrika 3:0 Gruppe B Südkorea – Griechenland 0:0 Argentinien – Nigeria 3:1 Argentinien – Südkorea 4:0 Griechenland – Nigeria 1:2 Nigeria – Südkorea 2:0 Griechenland – Argentinien 0:3 Gruppe C England – USA 2:0 Algerien – Slowenien 3:0 Slowenien – USA 0:0 England – Algerien 1:1 USA – Algerien 1:2 Slowenien – England 0:3 Gruppe D Serbien – Ghana 1:1 Deutschland – Australien 2:0 Deutschland – Serbien 1:1 Ghana – Australien 1:0 Australien – Serbien 1:2 Ghana – Deutschland 1:2 Gruppe E Niederlande – Dänemark 3:0 Japan – Kamerun 1:2 Niederlande – Japan 4:1 Kamerun – Dänemark 2:1 Dänemark – Japan 1:1 Kamerun – Niederlande 2:4 Gruppe F Italien – Paraguay 1:1 Neuseeland – Slowakei 0:1 Slowakei – Paraguay 2:2 Italien – Neuseeland 2:0 Paraguay – Neuseeland 2:1 Slowakei – Italien 1:2 Gruppe G Elfenbeinküste – Portugal 1:2 Brasilien – Nordkorea 3:0 Brasilien – Elfenbeinküste 3:1 Portugal – Nordkorea 2:0 Nordkorea – Elfenbeinküste 1:2 Portugal – Brasilien 2:2 Gruppe H Honduras – Chile 0:2 Spanien – Schweiz 3:1 Chile – Schweiz 1:1 Spanien – Honduras 3:0 Schweiz – Honduras 1:1 Chile – Spanien 1:2 Achtelfinalisten: Frankreich, Uruguay, Argentinien, Nigeria, England, Algerien, Deutschland, Serbien, Niederlande, Kamerun, Paraguay, Italien, Portugal, Brasilien, Spanien, Chile Viertelfinalisten: Nigeria, England, Niederlande, Brasilien, Argentinien, Deutschland, Italien, Spanien Halbfinalisten: England, Brasilien, Argentinien, Spanien Finalisten: Brasilien, Argentinien Weltmeister Argentinien 3. Platz Spanien Langzeittipp Torschützenkönig: Lionel Messi |